Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 5167 invitados y 1 miembro conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a Mendoza: Juan Pablo Dotti ganó en apretado final. Gonzalo Najar sigue líder.Daniel Avellaneda, séptimo en etapa.

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Juan Pablo Dotti vencedor de la segunda etapa de Vuelta a MendozaJuan Pablo Dotti vencedor de la segunda etapa de Vuelta a Mendoza

Juan Pablo Dotti (SEP) fue el triunfador este lunes de la segunda etapa de la Vuelta a Mendoza en la Argentina y Gonzalo Najar (SEP) se mantuvo como líder, en jornada disputada con salida y llegada en San Rafael sobre 196 kilómetros. De la carrera hace parte el equipo Bakano Sub-23 de Colombia, dirigido por Ángel Yesid Camargo.

La fracción, la más larga, fue bastante emotiva. Elías Tello (Municipalidad de Guaymallen), Gerardo Tivani (Municipalidad de Pocito), Martín González (Club Martín Guemes) y Gustavo López (Prensa La Valle) fueron los encargados de protagonizar la fuga del día. Elías Tello fue el vencedor del primer sprint intermedio, seguido por Gerardo Tivani.

En el kilómetros 98 se presentó el segundo sprint intermedio, donde salió avante Gerardo Tivani, con segundo lugar para el chileno Elías Tello y tercero fue Martín González. El lote de los consentidos pasó a 2 minutos y 10 segundos. A 35 kilómetros de la raya de sentencia el único puntero era Gerardo Tivani, quien contaba con una renta a favor de 1 minuto y 52 segundos, pero cuando restaban 4 kilómetros para la llegada fue neutralizado.

En apretado final Juan Pablo Dotti venció al embalaje a José Luis Rivera, quien junto a su equipo protestaron, ya que se creía el vencedor. El mejor de los colombianos fue Daniel Avellaneda (Bakano), quien ingresó en la séptima casilla con el mismo tiempo del ganador.  

Este martes se realizará la tercera etapa con salida y llegada en San Carlos sobre 149,3 kilómetros.

Resultados

Etapa 2

1 1 DOTTI, JUAN PABLO E S.E.P. (CONTINENTAL) 4:22:15

2 31 RIVERA, JOSE LUIS E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 4:22:15

3 28 LUCERO, HECTOR MAXIMILIANO E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 4:22:15

4 101 D ́AQUILA, NAHUEL  Sub 23 SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 4:22:15

5 7 PAEZ, MAURICIO E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 4:22:15

6 26 TIVANI, DIEGO EMANUEL E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 4:22:15

7 50 AVELLANEDA SANDOVAL, DANIEL Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 4:22:15

8 93 PRADO JR, JOEL E MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 4:22:15

9 79 ANDRIATO, RAFAEL E RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 4:22:15

10 108 LUJAN, ENZO E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 4:22:15

11 2 NAJAR, GONZALO E S.E.P. (CONTINENTAL) 4:22:15

12 8 BRIZUELA, GABRIEL E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 4:22:15

13 13 GONZALEZ, MARCOS E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 4:22:15

14 3 DIAZ, DANIEL E S.E.P. (CONTINENTAL) 4:22:15

15 9 NEBOT, MIGUEL E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 4:22:15

16 15 ROJAS, RUBEN E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 4:22:15

17 19 DURAN, ALEJANDRO E SHANIA COMPETICION 4:22:15

18 22 LOPEZ, FEDERICO E SHANIA COMPETICION 4:22:15

19 33 TALAVERA, DAVID E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 4:22:15

20 27 MOYANO, ENZO JOSUÉ E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 4:22:15

21 47 ESPINOZA, LUIS E TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 4:22:15

22 53 GONZALEZ TORO, SEBASTIAN Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 4:22:15

23 70 MARTINEZ FLORES, WALTER E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 4:22:15

24 64 RIOS, JAIRO Sub 23 SALTA LA LINDA 4:22:15

25 55 ALCOCER, MIGUEL E VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 4:22:15

26 83 RIBEIRO MOTTA, LUCAS Sub 23 RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 4:22:15

27 103 PASTRAN, JONATHAN E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 4:22:15

28 85 CABRERA FREDES, NICOLAS Sub 23 COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 4:22:15

29 67 CABRERA DUARTE, JUAN PABLO E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 4:22:15

30 91 TOVAR RIVERA, OSCAR E MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 4:22:15

31 73 RAMOS, RUBEN E FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 4:22:15

32 74 RAMOS, DUILIO Sub 23 FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 4:22:15

33 105 VILLAGRA, ADRIAN E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 4:22:15

34 126 OVIEDO, ALEJANDRO E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 4:22:15

35 116 VELASCO, CRISTIAN E BLACK ANT CYCLING TEAM 4:22:15

36 166 MONTAÑO, MARIO Sub 23 VENZO - HIGH BIKE 4:22:15

37 30 MELIVILO, JUAN JAVIER E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 4:22:15

38 104 MENDEZ, NAHUEL E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 4:22:15

39 18 CATA, FRANCO E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 4:22:15

40 10 VECCHI, FRANCO E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 4:22:15

41 5 IBARRA, EMILIANO E S.E.P. (CONTINENTAL) 4:22:15

42 20 CONTRERAS, EMILIANO E SHANIA COMPETICION 4:22:15

43 45 NOVOA, SEBASTIAN E TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 4:22:15

44 61 LOPEZ, VLADIMIR YESID E SALTA LA LINDA 4:22:15

45 17 ALIAGA, GABRIEL E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 4:22:15

46 4 JAVIER, GASTON E S.E.P. (CONTINENTAL) 4:22:15

47 23 ZAMORA, DANIEL E SHANIA COMPETICION 4:22:15

48 34 RODRIGUEZ, MAURO E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 4:22:15

49 49 LOPEZ RENGIFO, JUAN JOSE Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 4:22:15

50 43 RODRIGUEZ, PEDRO E TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 4:22:15

51 41 LISA, MATIAS E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN – LAGGINI NEUMATICOS 4:22:15

52 66 CANEDO, MATIAS E SALTA LA LINDA 4:22:15 53 72 VENTURA ARAYA, ANTONY E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 4:22:15

54 90 PLAUT GUZMAN, CLAUS E COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 4:22:15

55 81 MANIEZZO, ALAN E RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 4:22:15

56 75 CHAVARINI, GERMAN E FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 4:22:15

57 95 RANGHETTI, VICTOR Sub 23 MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 4:22:15

58 97 GARCIA, ANIBAL E SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 4:22:15

59 99 ROCCA, FACUNDO E SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 4:22:15

60 107 CIANCI, SEBASTIAN E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 4:22:15

61 125 MAGGIORA, MATIAS DAVID E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 4:22:15

62 144 FONTAN, DIEGO E MAXI BICI – GUAYMALLÉN 4:22:15

63 162 HONORES CORTÉS, JEAN POOL Sub 23 DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO

DE DISTRIBUCION 4:22:15

64 12 JUAREZ, GABRIEL E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 4:22:15

65 16 ALIAGA, SEBASTIAN E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 4:22:15

66 62 LAGUNA, ISMAEL E SALTA LA LINDA 4:22:15

67 87 PONCE MEJIAS, CHRISTOPHER Sub 23 COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 4:22:15

68 51 ATAPUMA, DUVAN CAMILO Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 4:22:15

69 32 RODRIGUEZ, SANTIAGO Sub 23 MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 4:22:15

70 24 LOPEZ, FRANCO E SHANIA COMPETICION 4:22:15

71 21 ESCUDERO, IVAN E SHANIA COMPETICION 4:22:15

72 63 LAGUNA, MAXIMILIANO E SALTA LA LINDA 4:22:15

73 77 CASTRO, FERNANDO E FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL SJ) 4:22:15

74 84 KNAPP, MAURICIO E RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 4:22:15

75 121 GILI, IGNACIO ARIEL E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 4:22:15

76 117 RAMIREZ, JAVIER E BLACK ANT CYCLING TEAM 4:22:15

77 143 PAREDES, RICARDO E MAXI BICI – GUAYMALLÉN 4:22:15

78 152 COBARRUBIA, LEONARDO E CIUDAD DE POCITO 4:22:15

79 29 ARRIAGADA, MARCOS E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 4:22:15

80 44 NAVARRETE, SEGUNDO E TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 4:22:15

81 37 CADIZ, MARCELO E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN – LAGGINI NEUMATICOS 4:22:15

82 89 HERNANDEZ, PEDRO IGNACIO E COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 4:22:15

83 65 GARCIA, JOAQUIN Sub 23 SALTA LA LINDA 4:22:15

84 92 ARES, DIEGO E MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 4:22:15

85 124 GARCIA, GONZALO E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 4:22:15

86 86 OLIVARES DOMINGUEZ, VICTOR E COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 4:22:15

87 39 PANELLA, DIEGO E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN – LAGGINI NEUMATICOS 4:22:15

88 110 PELLICER, JOSE E STERN 4:22:15

89 131 OLMOS, FRANKLIN Sub 23 SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 4:22:15

90 133 NOGUEROL, ARMANDO E JAM ROD 4:22:15

91 119 LUJAN, EDUARDO Sub  23 BLACK ANT CYCLING TEAM 4:22:15

92 98 AGUIRRE, JUAN MANUEL E SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 4:22:15

93 82 FETTER, ATILIO Sub 23 RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 4:22:15

94 157 HIDALGO, DIEGO E DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE DISTRIBUCION 4:22:15

95 153 MENDOZA, CAMILO ANDRES E CIUDAD DE POCITO 4:22:15

96 135 PAEZ, LUCAS E JAM ROD 4:22:15

97 100 ANTORENA, NICOLAS Sub 23 SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 4:22:15

98 127 ALVAREZ, DARIO E SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 4:22:15

99 134 OROS, DIEGO E JAM ROD 4:22:15

100 102 FERNANDEZ, EMILIANO Sub 23 SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 4:22:15

101 40 CIANCIO, PABBLO E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN – LAGGINI NEUMATICOS 4:22:15

102 155 ATENCIO, GERARDO EXEQUIEL E CIUDAD DE POCITO 4:22:15

103 36 CATALDO, GABRIEL E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 4:22:15

104 96 GRACA, GABRIEL Sub 23 MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 4:22:15

105 88 PEÑALOZA YAÑEZ, FELIPE E COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 4:22:15

106 56 SALAS, JUAN E VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 4:22:15

107 68 FABILA LOTINA, ROBERTO E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 4:22:15

108 148 GUZMAN, JONATHAN E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 4:22:15

109 147 LOPEZ, MATIAS E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 4:22:15

110 14 GONZALEZ, MARTIN E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 4:22:15

111 71 SILVA IBACETA, CRISTOBAL E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 4:22:15

112 165 CONTRERAS, ANDRES E VENZO - HIGH BIKE 4:22:15

113 109 STERN, MATIAS E STERN 4:22:15

114 58 MORA, ERNESTO E VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 4:22:15

115 46 PITA, DIEGO PAUL Sub 23 TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 4:22:15

116 94 GALINDEZ, THOMAS Sub 23 MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 4:22:15

117 137 GADAY, LUCAS E JAM ROD 4:22:15

118 80 OLIVEIRA, JEOVANE E RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 4:22:15

119 11 TELLO, ELIAS E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 4:22:15

120 146 APABLAZA, SEBASTIAN E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 4:22:15

121 130 SILVA, ENZO AYRTON Sub 23 SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 4:22:15

122 159 PEREIRA, MAURICIO E DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO

DE DISTRIBUCION 4:22:15

123 120 SAEZ, GABRIEL E BLACK ANT CYCLING TEAM 4:22:15

124 113 GRILLI, MARTIN E STERN 4:22:15

125 123 VILLARRUEL, EMANUEL CESAR E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 4:22:15

126 69 FUENZALIDA, CARLOS ALBERTO E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 4:22:15

127 42 MOLINA, JUAN E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN - LAGGINI 4:22:15 NEUMATICOS

128 115 SORIA, ATILIO E BLACK ANT CYCLING TEAM 4:22:15

129 111 GONZALEZ, CARLOS E STERN 4:22:15

130 106 LOPEZ, GUSTAVO E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 4:22:15

131 139 MOYA, LEANDRO E MAXI BICI – GUAYMALLÉN 4:22:15

132 149 DEL VECCHIO, RAFAEL E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 4:22:15

133 129 YERI MINGO, SANTIAGO Sub 23 SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 4:22:15

134 128 TOLOZA, EFRAIN E SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 4:22:15

135 122 COGO, CARLOS ANDRES E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 4:22:15

136 76 LUNA, FRANCO E FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 4:22:15

137 35 SANTANA, RODRIGO E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 4:22:15

138 140 SIGRE, RODRIGO E MAXI BICI – GUAYMALLÉN 4:22:15

139 163 CONTRERAS, JOSE LUIS E VENZO - HIGH BIKE 4:22:15

140 141 MATURANA, MARTIN E MAXI BICI – GUAYMALLÉN 4:22:15

141 145 MUÑOZ, GERMAN E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 4:22:15

142 164 CONTRERAS, BRUNO Sub 23 VENZO - HIGH BIKE 4:22:15

143 25 TIVANI, GERARDO MATIAS E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 4:22:15

144 151 KRIKORIAN, MAXIMILIANO E CIUDAD DE POCITO 4:22:15

145 52 PANTOJA, RICHARD DANILO Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 4:22:15

146 57 MIÑO, GUSTAVO E VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 4:22:15

147 59 MENDEZ, DANIEL Sub 23 VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 4:22:15

148 38 CREMADES, LUCAS E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN – LAGGINI NEUMATICOS 4:22:15

149 112 LIMA, JOSE E STERN 4:28:45

150 142 MARTINEZ, MARIANO E MAXI BICI – GUAYMALLÉN 4:40:18

151 158 TOGNON, CARLOS E DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE DISTRIBUCION 4:45:10

152 114 LEÓN, NICOLAS Sub 23 STERN 4:48:05

153 161 ACEVEDO, GERARDO E DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE DISTRIBUCION 4:48:05

154 160 GONZALEZ, GERARDO E DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE DISTRIBUCION 4:48:05

Clasificación general (Extra oficial):

1 NAJAR, GONZALO E S.E.P. (CONTINENTAL) 7:50:20

2 BRIZUELA, GABRIEL E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 7:50:32 0:00:12

3 DIAZ, DANIEL E S.E.P. (CONTINENTAL) 7:50:34 0:00:14

4 IBARRA, EMILIANO E S.E.P. (CONTINENTAL) 7:51:26 0:01:06

5 19 DURAN, ALEJANDRO E SHANIA COMPETICION 7:51:45 0:01:25

6 62 LAGUNA, ISMAEL E SALTA LA LINDA 7:51:55 0:01:35

7 91 TOVAR RIVERA, OSCAR E MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 7:51:55 0:01:35

8 30 MELIVILO, JUAN JAVIER E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 7:51:55 0:01:35

9 23 ZAMORA, DANIEL E SHANIA COMPETICION 7:52:17 0:01:57

10 DOTTI, JUAN PABLO E S.E.P. (CONTINENTAL) 7:52:27 0:02:07

11 107 CIANCI, SEBASTIAN E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 7:52:30 0:02:10

12 JAVIER, GASTON E S.E.P. (CONTINENTAL) 7:52:30 0:02:10

13 43 RODRIGUEZ, PEDRO E TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 7:53:33 0:03:13

14 73 RAMOS, RUBEN E FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 7:53:36 0:03:16

15 81 MANIEZZO, ALAN E RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 7:53:36 0:03:16

16 51 96 GRACA, GABRIEL Sub 23 MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 7:59:06 0:08:46

52 105 VILLAGRA, ADRIAN E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 7:59:06 0:08:46

53 125 MAGGIORA, MATIAS DAVID E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 7:59:20 0:09:00

54 31 RIVERA, JOSE LUIS E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 7:59:46 0:09:26

55 64 RIOS, JAIRO Sub 23 SALTA LA LINDA 7:59:52 0:09:32

56 84 KNAPP, MAURICIO E RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 7:59:52 0:09:32

57 PAEZ, MAURICIO E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 7:59:52 0:09:32

58 101 D´AQUILA, NAHUEL Sub 23 SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 7:59:52 0:09:32

59 119 LUJAN, EDUARDO Sub 23 BLACK ANT CYCLING TEAM 8:00:16 0:09:56

60 24 LOPEZ, FRANCO E SHANIA COMPETICION 8:00:16 0:09:56

61 135 PAEZ, LUCAS E JAM ROD 8:00:26 0:10:06

62 86 OLIVARES DOMINGUEZ, VICTOR E COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 8:00:42 0:10:22

63 122 COGO, CARLOS ANDRES E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 8:00:53 0:10:33

64 137 GADAY, LUCAS E JAM ROD 8:00:53 0:10:33

65 100 ANTORENA, NICOLAS Sub 23 SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 8:00:53 0:10:33

66 51 ATAPUMA, DUVAN CAMILO Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 8:01:05 0:10:45

67 129 YERI MINGO, SANTIAGO Sub 23 SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 8:01:12 0:10:52

68 124 GARCIA, GONZALO E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 8:01:12 0:10:52

69 104 MENDEZ, NAHUEL E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 8:01:18 0:10:58

70 65 GARCIA, JOAQUIN Sub 23 SALTA LA LINDA 8:01:20 0:11:00

71 52 PANTOJA, RICHARD DANILO Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 8:01:53 0:11:33

72 93 PRADO JR, JOEL E MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 8:02:13 0:11:53

73 130 SILVA, ENZO AYRTON Sub 23 SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 8:02:13 0:11:53

74 44 NAVARRETE, SEGUNDO E TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 8:02:14 0:11:54

75 143 PAREDES, RICARDO E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 8:02:14 0:11:54

76 128 TOLOZA, EFRAIN E SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 8:02:14 0:11:54

77 50 AVELLANEDA SANDOVAL , DANIEL Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 8:02:34 0:12:14

78 70 MARTINEZ FLORES, WALTER E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 8:02:58 0:12:38

79 71 SILVA IBACETA, CRISTOBAL E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 8:03:04 0:12:44

80 131 OLMOS, FRANKLIN Sub 23 SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 8:03:04 0:12:44

81 10 VECCHI, FRANCO E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 8:03:04 0:12:44

82 17 ALIAGA, GABRIEL E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 8:03:04 0:12:44

83 90 PLAUT GUZMAN, CLAUS E COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 8:03:19 0:12:59

84 66 CANEDO, MATIAS E SALTA LA LINDA 8:03:27 0:13:07

85 14 GONZALEZ, MARTIN E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 8:03:43 0:13:23

86 74 RAMOS, DUILIO Sub 23 FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 8:03:45 0:13:25

87 166 MONTAÑO, MARIO Sub 23 VENZO - HIGH BIKE 8:03:45 0:13:25

88 47 ESPINOZA, LUIS E TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 8:03:45 0:13:25

89 36 CATALDO, GABRIEL E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 8:03:45 0:13:25

90 121 GILI, IGNACIO ARIEL E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 8:03:45 0:13:25

91 106 LOPEZ, GUSTAVO E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 8:03:45 0:13:25

92 75 CHAVARINI, GERMAN E FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 8:04:05 0:13:45

93 29 ARRIAGADA, MARCOS E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 8:04:11 0:13:51

94 53 GONZALEZ TORO, SEBASTIAN Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 8:04:11 0:13:51

95 16 ALIAGA, SEBASTIAN E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 8:04:11 0:13:51

96 34 RODRIGUEZ, MAURO E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 8:04:29 0:14:09

97 58 MORA, ERNESTO E VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 8:04:29 0:14:09

98 38 CREMADES, LUCAS E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN - LAGGINI NEUMATICOS 8:04:29 0:14:09

99 85 CABRERA FREDES, NICOLAS Sub 23 COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 8:05:06 0:14:46

100 76 LUNA, FRANCO E FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 8:05:21 0:15:01

101 144 FONTAN, DIEGO E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 8:05:21 0:15:01

102 110 PELLICER, JOSE E STERN 8:05:36 0:15:16

103 26 TIVANI, DIEGO EMANUEL E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 8:05:40 0:15:20

104 83 RIBEIRO MOTTA, LUCAS Sub 23 RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 8:05:47 0:15:27

105 67 CABRERA DUARTE, JUAN PABLO E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 8:05:47 0:15:27

106 39 PANELLA, DIEGO E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN - LAGGINI NEUMATICOS 8:05:47 0:15:27

107 97 GARCIA, ANIBAL E SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 8:06:00 0:15:40

108 79 ANDRIATO, RAFAEL E RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 8:06:07 0:15:47

109 139 MOYA, LEANDRO E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 8:06:23 0:16:03

110 72 VENTURA ARAYA, ANTONY E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 8:06:36 0:16:16

111 35 SANTANA, RODRIGO E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 8:06:36 0:16:16

112 98 AGUIRRE, JUAN MANUEL E SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 8:06:50 0:16:30

113 152 COBARRUBIA, LEONARDO E CIUDAD DE POCITO 8:06:58 0:16:38

114 22 LOPEZ, FEDERICO E SHANIA COMPETICION 8:07:24 0:17:04

115 28 LUCERO, HECTOR MAXIMILIANO E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 8:08:01 0:17:41

116 140 SIGRE, RODRIGO E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 8:08:34 0:18:14

117 63 LAGUNA, MAXIMILIANO E SALTA LA LINDA 8:08:49 0:18:29

118 87 PONCE MEJIAS, CHRISTOPHER Sub 23 COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 8:09:06 0:18:46

119 95 RANGHETTI, VICTOR Sub 23 MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 8:09:06 0:18:46

120 102 FERNANDEZ, EMILIANO Sub 23 SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 8:10:03 0:19:43

121 164 CONTRERAS, BRUNO Sub 23 VENZO - HIGH BIKE 8:10:18 0:19:58

122 157 HIDALGO, DIEGO E DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE  DISTRIBUCION 8:10:18 0:19:58

123 94 GALINDEZ, THOMAS Sub 23 MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 8:10:38 0:20:18

124 120 SAEZ, GABRIEL E BLACK ANT CYCLING TEAM 8:10:38 0:20:18

125 69 FUENZALIDA, CARLOS ALBERTO E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 8:10:50 0:20:30

126 68 FABILA LOTINA, ROBERTO E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 8:10:50 0:20:30

127 117 RAMIREZ, JAVIER E BLACK ANT CYCLING TEAM 8:10:57 0:20:37

128 165 CONTRERAS, ANDRES E VENZO - HIGH BIKE 8:11:19 0:20:59

129 148 GUZMAN, JONATHAN E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 8:11:19 0:20:59

130 123 VILLARRUEL, EMANUEL CESAR E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 8:11:19 0:20:59

131 57 MIÑO, GUSTAVO E VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 8:11:38 0:21:18

132 146 APABLAZA, SEBASTIAN E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 8:12:06 0:21:46

133 141 MATURANA, MARTIN E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 8:12:45 0:22:25

134 151 KRIKORIAN, MAXIMILIANO E CIUDAD DE POCITO 8:12:53 0:22:33

135 147 LOPEZ, MATIAS E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 8:15:09 0:24:49

136 59 MENDEZ, DANIEL Sub 23 VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 8:15:31 0:25:11

137 133 NOGUEROL, ARMANDO E JAM ROD 8:15:47 0:25:27

138 89 HERNANDEZ, PEDRO IGNACIO E COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 8:16:17 0:25:57

139 113 GRILLI, MARTIN E STERN 8:17:27 0:27:07

140 149 DEL VECCHIO, RAFAEL E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 8:19:10 0:28:50

141 42 MOLINA, JUAN E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN - LAGGINI NEUMATICOS 8:19:22 0:29:02

142 145 MUÑOZ, GERMAN E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 8:20:17 0:29:57

143 116 VELASCO, CRISTIAN E BLACK ANT CYCLING TEAM 8:21:02 0:30:42

144 109 STERN, MATIAS E STERN 8:22:45 0:32:25

145 142 MARTINEZ, MARIANO E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 8:23:33 0:33:13

146 111 GONZALEZ, CARLOS E STERN 8:26:16 0:35:56

147 159 PEREIRA, MAURICIO E DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE

DISTRIBUCION 8:28:24 0:38:04

148 115 SORIA, ATILIO E BLACK ANT CYCLING TEAM 8:28:44 0:38:24

149 46 PITA, DIEGO PAUL Sub 23 TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 8:29:47 0:39:27

150 112 LIMA, JOSE E STERN 8:31:56 0:41:36

151 158 TOGNON, CARLOS E DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE DISTRIBUCION 8:41:00 0:50:40

152 114 LEÓN, NICOLAS Sub 23 STERN 8:42:41 0:52:21

153 161 ACEVEDO, GERARDO E DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE DISTRIBUCION 8:46:52 0:56:32

154 160 GONZALEZ, GERARDO E DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE DISTRIBUCION 8:54:14 1:03:54


blog comments powered by Disqus